Facebook Twitter
 
Die Liste unserer Teilnehmer ist wie das netzwerk junge ohren selbst im Aufbau und in ständiger Erweiterung. Sie finden hier täglich neue Profile - und vielleicht auch bald Ihr eigenes?

Aargauer Symphonie Orchester
Akdenizli, Meryem Natalie
alba Kultur - Büro für globale Musik
Albrecht, Henrik
Altan, Sinem
Alte Oper Frankfurt
Andantino - Musikvermittlung
Anton Bruckner Privatuniversität
Apostoli, Andrea
Arkona, Malte
ATZE Musiktheater GmbH
BAM-Konzerte
Bamberger Symphoniker - Bayerische Staatsphilharmonie
Barbara Balba Weber
BASF SE Kunst & Kultur
Bastian, Johanna
Bauer, Andreas
Baumann, Ela
Beethoven Orchester Bonn
Beethoven-Haus Bonn
Beethovenfest Bonn
Bell, Boris
Berberich, Cornelia
Berliner Cappella e.V.
Berliner Philharmoniker
Bielefelder Philharmoniker
Blome-Müller, Antje
Bochumer Symphoniker
Bonke Kathrin
Boosey & Hawkes / Bote & Bock
Bradke, Michael
Braun, Friederike
Bremer Philharmoniker GmbH
Bruckner Orchester Linz / move.on
Burgfestspiele Bad Vilbel
C. F. Peters Musikverlag
Capella de la Torre
Christiansen, Britt
clair-obscur saxophonquartett
Concerto Köln GbR
Corbett, Sidney
Das Meininger Theater - Südthür. Staatstheater
Deutsch, Julia
Deutsche Oper am Rhein
Deutsche Oper Berlin - Junge Deutsche Oper
Deutsche Radio Philharmonie
Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz
Deutsches Saxophon Ensemble
Deutsches Symphonie-Orchester Berlin
Die Schurken
die taschenphilharmonie
Dortmunder Philharmoniker
Dresdner Musikfestspiele
Dresdner Philharmonie
Elbphilharmonie Laeiszhalle Hamburg
Evangelisch-reformierte Kirche zu Leipzig
Experimentelle Musikvermittlung - Lisa Werhahn
exploratorium berlin
Festspiele Mecklenburg-Vorpommern gGmbH
Festspielhaus Baden-Baden gGmbH
Fischer, Anke
Fölling, Maike
Freiburger Barockorchester
Friedrich, Burkhard
Gärtner (perc.pro), Michael
Gebert, Rebekka
Georgisches Kammerorchester Ingolstadt
Gewandhaus zu Leipzig
Gierszal, Gudrun Luise
Gilgenreiner, Josef
Glocke Veranstaltungs-GmbH, "Musik im Ohr"
Gößwein, Isabel
GONG
Granz, Ronald
Griese, Lydia
Gröbe, Nikolaus
Günther, Susanne
Gürzenich-Orchester Köln
Haas, Andreas
Hadji, Nazfar
Haebler, Julia
Hamburger Camerata
Hamburger Symphoniker e.V.
Hamburgische Staatsoper | jung
Hanke, Juliane
Hasse, Amrei
Heidecker Allen , Ursula
Hessisches Staatstheater Wiesbaden
Hiessl, Milena
Hochschule der Künste Bern
Hochschule für Musik Detmold
Hochschule für Musik Dresden
Hochschule für Musik und Theater Hamburg
Höhne, Katharina
Hoffmann, Niels Frédéric
InkluVision e.V.
Internationale Bachakademie Stuttgart
Jeunesse - Musikalische Jugend Österreichs
Junge Oper Nationaltheater Mannheim
Junge Staatsoper Berlin
Kabisch, Ute
Kammerakademie Potsdam
Kammerorchester Unter den Linden
Kanefzky ("Kinderstunde Musik"), Franz
Kiefer, Sven
KinderKinder e.V.
Kinderkultur Thüringen
KLANGRADAR BERLIN
KLANGSPUREN SCHWAZ
klasse.klassik, Duisburger Philharmoniker
Klavier-Festival Ruhr
Köller, Lutz
KölnMusik GmbH
Konzerthaus Berlin
Konzerthaus Dortmund
Krahn, Carolin
kreaTonal - Musikvermittlung mit Pfiff
Krippendorf, Christof
Kultursekretariat NRW Gütersloh
Kussmaul, Anne
Kzwo10 e. V.
Landesmusikakademie Berlin
Leenen, Heidi
LMZ Augsburg Musikvermittlung/Konzertpädagogik
Löffler, Bernhard
Lucerne Festival "Young"
Luettge, Tim Henning
Mann, Christopher
Martin Hernández, Alejandra
MEHR MUSIK!
Meier, Anne Katrin
Mendelssohn Kammerorchester Leipzig
Mengeringhausen, Petra
mini.musik - Große Musik für kleine Menschen e.V.
Mitteldeutsche Kammerphilharmonie
Mohr, Florian
Mozarteumorchester Salzburg
Müller, Agnes
Müller-Brozovic, Irena
Münchner Philharmoniker
Music Sales Classical Berlin
Musical&Co
Musik zum Anfassen
Musikatelier - Büro für Musikvermittlung
Musikbüro St. Martin
Musikfestspiele Sanssouci/Nikolaisaal Potsdam
Musikkindergarten Hamburg
Musikkollegium Winterthur
Musikland Niedersachsen gGmbH
Musikwelten Berlin MWB gGmbH
Näther, Gisbert
NDR Elbphilharmonie Orchester
NDR Radiophilharmonie
Neuer Teilnehmer,
Nordharzer Städtebundtheater
Nutzenberger, Thomas
Oehler, Deborah
ohrenhoch - der Geräuschladen
Olson, Lesley
Oper Leipzig
Opernfestspiele Heidnheim
Orchesterakademie des Staatsorchesters Kassel
passwort:klassik / Wiener Philharmoniker
Pfad-Eder (KulturGut Regensburg), Dr. Miriam
Philharmonie Luxembourg & Orchestre Philharmonique du Luxembourg
Philharmonisches Kammerorchester Wernigerode
Philharmonisches Orchester Hagen
Philharmonisches Staatsorchester Mainz
Pilatus, Jonas
PODIUM - Junges Europäisches Musikfestival
Preuß, Antonia
Quartett PLUS 1
Radio-Sinfonieorchester Stuttgart des SWR
Remise Bludenz
Renno, Christin
Rhapsody in School
Richts, Frederik
Rieken, Julian
Riemenschneider, Stephanie
Ries & Erler Musikverlag
Rietschel, Matthias
Roller, Scott
Romea, Miguel
Roszak, Stefan
Rucha, Barbara
Runde, Claudia
Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin
Rundfunkchor Berlin
Saarländisches Staatstheater -Junges SST
Sailer, Uta
Schieren, Jana
Schleswig-Holstein Musik Festival
Schneider, Dr. Ernst Klaus
Schneider, Hans
Schöchli, Agnes
Schrader, Sören
Schruff, Christian
Schünemann, Britta
Schünemann, Katrin
Seitlinger, Albert
Semmler, Barbara Elisa
Sendler, Hans
Sikorski Musikverlage
Silk Road Symphony Orchestra
Sinfonieorchester Aachen
Sinfonieorchester St. Gallen
Sinsch, Sandra
Smeikal, Wiebke
Sockenkonzerte
Sonus Brass Ensemble
Staatskapelle Dresden
Staatsorchester Rheinische Philharmonie
Staatstheater Karlsruhe
Staatstheater Nürnberg - Staatsphilharmonie
Städtische Bühnen Osnabrück
Steinmetz, Conny
Stibi, Regula
Stiftung Jedem Kind ein Instrument
Stiftung Mozarteum Salzburg
Stuttgarter Kammerorchester
Südwestdeutsche Philharmonie Konstanz
SWR Sinfonieorchester Baden-Baden und Freiburg
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks
Taschenoper Lübeck
Taubenberger, Dr. Martina
Tervo, Anu
Theater & Orchester Heidelberg
Theater Basel
Theater Kontra-Punkt
Theater und Philharmonisches Orchester Freiburg
Tiroler Symphonieorchester Innsbruck
Tkachenko, Anastassia
TONALi
Tonhalle Düsseldorf - Düsseldorfer Symphoniker
Tonhalle-Gesellschaft Zürich
Tonkünstler-Orchester Niederösterreich Tonspiele
Traffik Theater Luxembourg
Universität für Musik und darstellende Kunst Graz
Unterberg, Lisa
Verein zur Förderung von Landesjugendensembles NRW
VISION KIRCHENMUSIK
Walter, Hannah
Wassermeyer, Henrike
WDR Orchester und Chor
Weber, Claudia
Weber, Lysann
Wiehe, Kerstin
Wiener Konzerthaus
Wiener Symphoniker
Willuweit, Annette
Witt, Dr. Sigrun
WKO - Württembergisches Kammerorchester Heilbronn
Wuppertaler Bühnen und Sinfonieorchester GmbH
YEAH! Festival
Young Euro Classic - Festival der besten Jugendorchester der Welt
Zakotnik, Katja
Zanker-Belz, Anette
Zinkel, Ilka
Zukunftslabor | Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
Zytynska, Sylwia